пятница, 23 октября 2015 г.

Чатик творит добро

Дорогие друзья! Хотим познакомить вас с умирающими детьми.





Это мальчик Петя. У Пети фибронуклеома, и ему требуется сложная операция на шейном отделе позвоночника. В России таких операций не проводят, поэтому родители Пети собирают 138 тысяч долларов на лечение в германской клинике.






Это мальчик Саша. У Саши комплекс Эйзенменгера, осложнённый неправильным ростом рёбер. Российские клиники отказываются оперировать мальчика, потому что у них нет необходимого оборудования. Сашу может спасти лечение в израильской клинике, но оно обойдётся в 58 тысяч долларов.





 Это мальчик Коля. У Коли GM2-ганглиозидоз. Коле уже ничем не помочь - он умрёт в течение года. Родители пытаются облегчить мальчику остаток жизни, но это невозможно без специальных и очень дорогих препаратов. По самым оптимистичным подсчётам, набор необходимых лекарств обойдётся в 4 миллиона рублей.

И все эти дети умрут, потому что всем совершенно похую.



***


Зато недавно чатик был растроган душераздирающей историей простого украинского трёхмерщика из Умани, живущего на зарплату в 150 долларов США. Бедняга не мог позволить себе новую видеокарту, а на старой регулярно вылетала мари, которую он пытался изучить.

Неравнодушные граждане быстро начали организовываться с целью помочь своему ближнему, открыв сбор денег на GTX 960. Благотворительный марафон был несколько омрачен странной реакцией других украинцев, осудивших движуху, но стало окончательно ясно, что без гуманитарного конвоя человеку просто не выжить в стране, где хохол хохлу волк.

[13.10.2015 16:41:51] Александр Белов: Хер
[13.10.2015 16:41:52] Александр Белов: Не поддерживаю
[13.10.2015 16:42:01] Александр Белов: Но пейн, но гейн, как говорится

[13.10.2015 17:00:32] Andrew Kapinus: какой пиздец, а. скажите, что вы все тут шутите.
[13.10.2015 17:01:24] Andrew Kapinus: или ладно, ну вас нахуй - не говорите лучше ничего, а то я вообще расстроюсь

В течение нескольких дней необходимые деньги были собраны и ушли адресату, и вот сегодня он уже радуется новенькой четырёхгиговой видеокарте, которая откроет ему путь к дальнейшему самосовершенствованию!



Счастливый парень изучит мари, далеко продвинется в трёхмерке, обзаведётся новыми заказчиками, женится, заведёт кота, а потом его заберут в АТО, и он напишет на снаряде имена всех этих прекрасных неравнодушных людей:



Белых камазиков всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!


Комментариев нет:

Отправить комментарий